Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российских вузах изменятся правила поступления

В Минобрнауки предложили изменить правила поступления в вузы

В Минобрнауки предложили изменить правила поступления абитуриентов в вузы. Соответствующий проект уже опубликован на сайте ведомства.

Выпускники в России получат возможность выбирать самостоятельно, по результатам каких экзаменов их зачислят в учебное заведение. Среди возможных вариантов — баллы ЕГЭ, итоги общеобразовательного вступительного экзамена или профессионального испытания.

Ведомство также предложило и другие нововведения. Например, при подаче документов для поступления через сервис «Поступление в вуз онлайн» в Минобрнауке задумали позволить не загружать сам документ, а только указывать основную о нем информацию. Кроме того, в министерстве предложили расширить период основного этапа зачисления: его могут продлить с 3 по 9 августа.

Ранее стало известно, что вузы в России задумали принимать абитуриентов по сертификатам, которые оплатят из средств федерального бюджета. Проект планируют запустить в 2022 году. Сертификаты получат победители и призеры заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников, а также члены сборных команд России, участвовавшие в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15