Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В «Единой России» дважды проверили кандидатов на выборы в Госдуму

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Партия «Единая Россия» провела проверку своих кандидатов на выборы в Госдуму на двух уровнях. Об этом сообщается на официальном сайте партии.

Как рассказал председатель федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России», сенатор Александр Карелин, сначала документы соискателей проверялись на региональном уровне, затем — на уровне федерального оргкомитета по проведению процедуры.

«То, что мы применили для себя, надеюсь, облегчит и работу Избирательной комиссии», — заявил сенатор. Он также отметил, что всего соискателями в 2021 году стали 5,7 тысячи человек.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что будет поддерживать партию «Единая Россия» на выборах в Госдуму. Отвечая на вопрос о том, почему он поддерживает партию власти, Путин сказал, что члены «Единой России» не занимаются популизмом, а принимают необходимые решения, невзирая на то, что они непопулярны. При этом депутаты партии «идут на это в известной степени себе во вред», добавил он.

Единый день голосования пройдет 19 сентября. В этот день состоятся выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва, а также выборы глав 12 субъектов Федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 39 субъектах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше