Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

После съезда «Единой России» решили выделить 30 миллиардов рублей на ремонт дорог

Фото: Кристина Кормилицына / Коммерсантъ

Президент России Владимир Путин на съезде «Единой России» предложил выделить дополнительные средства регионам на ремонт дорог. Правительство поддержало идею главы государства и решило направить субъектам 30 миллиардов рублей, говорится на сайте партии.

Сообщается, что средства поступят в Росавтодор, который в течение месяца заключит соглашения о межбюджетных трансфертах с регионами. По данным «Единой России», деньги получат Крым, Приморский край, Сахалинская, Московская, Свердловская, Челябинская, Новосибирская, Тюменская области и другие регионы.

«[Росавтодору] осуществить контроль за целевым и эффективным использованием (…) бюджетных ассигнований с предоставлением доклада в правительства Российской Федерации до 1 февраля 2022 года», — сказано в документе.

Ранее во вторник, 29 июня, премьер-министр России Михаил Мишустин, открывая очередное заседание кабмина, заявил, что отремонтировано будет не менее двух тысяч километров автомобильных дорог в 84 регионах страны, цитирует ТАСС.

Ранее российский лидер отметил, что деньги надо направить как можно скорее, чтобы региональные власти могли использовать их и в летние, и в осенние месяцы, то есть в период, оптимальный для проведения качественных дорожных работ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше