Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский экс-министр открыл в тюрьме экономический кружок

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев, который отбывает срок за получение взятки, открыл в тюрьме экономической кружок, пишет RT.

В письме корреспонденту издания Улюкаев рассказал, что продолжает работать в библиотеке и старается «помогать людям находить хорошие, полезные, развивающие книги, чтобы эти годы не были для них потерянными». Лекции по экономике он стал читать из тех же соображений.

«С одной стороны, это попытка дать подобие систематического экономического образования. Для этого читаю курс последовательных лекций. С другой — стараюсь давать ответы на актуальные, практически значимые для людей вопросы — с тем, чтобы они не растерялись, вернувшись в "большой мир"», — объяснил бывший министр. Заключенных, по его словам, интересуют ипотека, потребительское кредитование и малое предпринимательство, а также рынок труда и трудовое законодательство.

За добросовестный труд экс-чиновника ранее хвалил глава Федеральной службы исполнения наказаний.

Виновным в получении взятки в размере два миллиона долларов Улюкаева признали в декабре 2017 года. Он был приговорен к восьми годам колонии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15