Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Лукашенко

Лукашенко назвал санкции бессилием Запада

Александр Лукашенко

Фото: Reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал новые санкции Евросоюза против Минска бессилием Запада, передает БЕЛТА.

«Каково будет ВРП после этих оголтелых санкций на конец года? Мы ведь готовились к этому, знали, что грозит», — сказал Лукашенко во время рабочей поездки в Гродненскую область.

Он заявил, что происходящее не должно сказаться на работе предприятий. «Мы этим мерзавцам по ту сторону границы должны показать, что их санкции — это их бессилие. И мы это сделаем», — заверил Лукашенко.

Ранее Лукашенко сказал, что с помощью санкций и провокаций Запад пытается «испытать границы на прочность», а новое поколение белорусов — на патриотизм. Он призвал народы Украины и западных стран разобраться со своими «обезумевшими» и «потерявшими реальность» политиками.

В своей речи по случаю 80-летия начала Великой Отечественной войны Лукашенко подчеркнул, что немцы «должны еще сто лет вперед стоять на коленях перед белорусским народом».

21 июня стало известно о введении четвертого пакета санкций Евросоюза против Белоруссии. В новом списке оказались 78 физических и восемь юридических лиц. Санкции также ввели США, Великобритания и Канада.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше