Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Лукашенко

Лукашенко призвал разобраться с «обезумевшими» политиками стран Запада

Александр Лукашенко

Фото: SPUTNIK / Reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал народы Украины и западных стран, которые граничат с республикой, разобраться с «обезумевшими» и «потерявшими реальность» политиками. Об этом глава государства заявил во время своей речи по случаю 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны, трансляцию выступления ведет АТН на своем YouTube-канале.

Лукашенко отметил, что западные страны при помощи санкций и провокаций пытаются специально «испытать границы на прочность», а новое поколение белорусов — на патриотизм. По его словам, сейчас регион находится на грани глобального конфликта, как и 80 лет назад. Белорусский президент обратился к полякам, литовцам, латышам и украинцам с призывом очнуться+ и разобраться с обезумевшими политиками.

В ходе своего выступления Лукашенко также заявил, что немцы «должны еще сто лет вперед стоять на коленях перед белорусским народом и молиться», что они смогли родиться после Великой Отечественной войны. Немцы, поляки и Европейский союз (ЕС) должны «носить на руках» белорусский народ, а не «душить» его, потому что он спас западные страны от «коричневой чумы», подчеркнул он.

21 июня стало известно о введении четвертого пакета санкций Евросоюза против Белоруссии. В новом списке оказались 78 физических и восемь юридических лиц. Ограничительные меры также ввели США, Великобритания и Канада.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше