Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Волонтеры провели Международный субботник в России

Фото: пресс-служба ВОД «Волонтеры Победы»

Волонтеры Победы и партия «Единая Россия» (ЕР) провели Международный субботник и благоустроили более 21 тысячи памятных мест на территории страны. О приуроченном к 80-летию Великой Отечественной войны мероприятию сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Уточняется, что масштабный субботник стартовал 17 апреля и завершился 19 июня. В последний день акции волонтеры облагородили воинские мемориалы и захоронения, а также территории, расположенные возле домов ветеранов.

Руководитель «Волонтеров Победы», член президиума ГенСовета ЕР Ольга Амельченкова рассказала, что прошедшая акция объединила более 38 тысяч жителей России и находящихся за рубежом соотечественников. Успех мероприятия она объяснила тем, что оно «касается самого ценного для любого народа — памяти о предках и земляках, истории родной земли». «За время проведения акции мы привели в порядок более 21 000 памятных мест и мемориалов», — подчеркнула Амельченкова.

Отмечается, что кроме прочего, поддержавшие акцию благоустроили воинские захоронения на Введенском кладбище, расположенном в Вологодской области, также порядок навели на территории дагестанского кладбища воинских и братских захоронений. Кроме того, были проведены работы по облагораживанию заброшенных могил участников Великой Отечественной войны в башкирском городе Октябрьский.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15