Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Марафон «Новое знание» набрал около 20 миллионов просмотров за три дня

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Стартовавший 20 мая марафон «Новое знание» почти за трое суток собрал около 20 миллионов просмотров, чем значительно превзошел ожидания организаторов. Об этом РИА Новости рассказал первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

Предполагалось, что за три дня трансляции преодолеют отметку в пять миллионов, что уже является значительным показателем для лекций. Зафиксированное 22 мая количество просмотров стало приятной неожиданностью.

По словам Кириенко, марафон станет традиционным. «По крайней мере, такой универсальный, который затрагивает все темы, как минимум один раз в год будет проходить», — уточнил он.

Ранее сообщалось, что с 22 мая мероприятия марафона начали проходить не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске и Калининграде. Там открылись тематические площадки, на которых перед жителями выступят бизнесмены, известные ученые, спортсмены и представители творческих профессий. При этом трансляции из российских городов будут вестись на сайте marathon.znanierussia.ru.

Просветительский марафон «Новое знание» стартовал 20 мая. Он проходит в восьми городах страны — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде — и сопровождается интернет-трансляцией в сети. Каждый город представляет одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии. В программе мероприятия предусмотрено более ста дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. Спикерами «Нового знания» стали более 150 ярких представителей российского общества и зарубежные гости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15