Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Марафон «Новое знание» стартовал в нескольких городах России

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Просветительский марафон «Новое знание» в субботу, 22 мая, стартовал сразу в нескольких городах России. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».

Как отмечается, с 22 мая мероприятия марафона начали проходить не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске и Калининграде. Там открылись тематические площадки, на которых перед жителями выступят бизнесмены, известные ученые, спортсмены и представители творческих профессий. При этом трансляции из российских городов будут вестись на сайте marathon.znanierussia.ru.

В каждом из принимающих участие в марафоне городов будет представлено свое направление просветительской деятельности. Так, в Нижнем Новгороде выступят представители госкорпораций «Росатом» и «Роскосмос», а также концерна «Алмаз-Антей», которые расскажут о новых технологиях и открытиях в сфере освоения космоса, атомной индустрии, Big Data и промышленном дизайне. В Санкт-Петербурге пройдут дискуссии и лекции, посвященные культуре и истории, а в Сочи обсудят спорт, здоровый образ жизни и спортивный бизнес.

В Москве в заключительный день марафона выступят, в частности, премьер-министр России Михаил Мишустин, президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф, а также помощник президента, заместитель председателя Наблюдательного совета Российского общества «Знание» Максим Орешкин. О будущем высшего образования со студентами и школьниками поговорит министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. О науке и технологияхв бизнесе расскажет управляющий директор группы компаний «Яндекс». Из студии «Новое знание» в формате открытого диалога со зрителями будет общаться пианист, народный артист РФ Денис Мацуев, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров даст мастер-класс «Мои уроки спорта».

«Новое знание» проходит в восьми городах страны — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде — и сопровождается интернет-трансляцией в сети. Каждый город представляет одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии.

Российское общество «Знание» — общественная некоммерческая организация, действующая с 2016 года, основная задача которой — просветительская работа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше