Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обвиняемая в убийстве Шеремета рассказала о переписке с Зеленским

Фото: страница Яны Дугарь в Facebook

Военная медсестра Яна Дугарь, обвиняемая в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета, рассказала о своей переписке с президентом Украины Владимиром Зеленским. Она опубликовала пост на Facebook после того, как глава государства на пресс-конференции 20 мая сообщил об их общении.

«Мне поступает немало вопросов относительно сегодняшней пресс-конференции президента Владимира Зеленского и того, что имею с ним прямую переписку! Это действительно так!!! В свое время я долго искала возможность найти доступ к президенту и в конце концов его нашла!» — сообщила Дугарь.

Она пояснила, что хотела донести до Зеленского свое видение ситуации, и подчеркнула, что «переписка между двумя и более людьми — нормально». «Прошу отнестись с пониманием к приватности моего общения с Владимиром Зеленским!» — отметила Дугарь.

20 мая Зеленский сообщил, что переписывается с обвиняемой, а позже показал одному из журналистов сообщения на телефоне. Президент Украины заявил, что не знает, кто убил Шеремета, иначе сделал бы все, чтобы преступников арестовали. Зеленский не исключил, что к случившемуся может быть причастна Служба безопасности Украины.

Павел Шеремет погиб летом 2016 года, его машину взорвали в центре Киева. В декабре 2019-го в убийстве обвинили Дугарь, детского хирурга Юлию Кузьменко, музыканта и ветерана Антитеррористической операции в Донбассе Андрея Антоненко. Все они отрицают свою вину.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15