Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МСП Банк поддержал самозанятую предпринимательницу из Самары

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, предоставил самозанятой из Самарской области Надежде Поповой кредит на сумму 950 тысяч рублей для развития собственного дела. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе банка.

Надежда Попова арендует кабинет косметологии в одном из салонов красоты Самары и оказывает услуги косметологии. Для решения эстетических задач проводит различные процедуры: массаж лица и тела, процедуры аппаратной косметологии, в том числе микротоковую терапию, миостимуляцию, ультразвуковую терапию.

Услуги аппаратной косметологии пользуются повышенным спросом, и чтобы расширить перечень доступных клиентам процедур, таких как лазерная терапия, Надежда для приобретения необходимого оборудования обратилась за кредитом в МСП Банк. Самозанятая привлекла 950 тысяч рублей. Кредит был предоставлен в рамках участия в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Генеральный директор Корпорации МСП, председатель Наблюдательного совета МСП Банка Александр Исаевич отметил, что статус самозанятого позволяет не только законно заниматься собственным делом, но и дает возможность воспользоваться всеми мерами поддержки, которые доступны для малого и среднего бизнеса. Это льготное кредитование, имущественная поддержка, доступ к закупкам крупнейших заказчиков, информационные сервисы для предпринимателей.

Самозанятые, как действующие, так и только начинающие, могут получить кредит в МСП Банке. «В 2021 году МСП Банк планирует предоставить самозанятым предпринимателям более 500 миллионов рублей кредитных средств в рамках федерального проекта "Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами"», — поделился планами Александр Исаевич.

«Я очень благодарна сотрудникам самарского офиса МСП Банка за оперативную помощь в оформлении заявки на кредит. Это позволило мне заказать новое современное оборудование для дальнейшего развития», — отметила Надежда Попова.

МСП Банк предоставил самозанятыми гражданами и индивидуальными предпринимателями, перешедшими на уплату налога на профессиональный доход, со всей России по данным на конец 2020 года около 250 миллионов рублей кредитных средств.

Для получения кредита в МСП Банке самозанятому предпринимателю требуется в онлайн-формате заполнить заявку и анкету через систему дистанционного кредитования банка АИС НГС, а также приложить справку о регистрации и доходах из сервиса «Мой налог». Счет для оформления кредита может быть открыт в любом банке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше