Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Всего 5 процентов мужчин на 23 февраля получат пену для бритья и носки

В 2021 году женщины более креативно отнесутся к выбору подарков на гендерные праздники. Это следует из исследования Rambler Group, согласно которому 23 февраля и 8 Марта празднуют 73 процента россиян. При этом для равного количества опрошенных эти праздники — дополнительный выходной день и повод увидеться с друзьями и близкими (по 29 процентов). 17 процентов респондентов нравится обмениваться поздравительными звонками и сообщениями, 13 процентов отметили, что любят дарить и получать подарки. И лишь 12 процентов россиян предпочитают не отмечать 23 февраля и 8 Марта.

Большая часть опрошенных (48 процентов) решила отдохнуть дома или на даче. Следующие по популярности способы времяпрепровождения: организовать выезд с друзьями или коллегами (22 процента), остаться наедине со своими любимыми (22 процента). Для 7 процентов опрошенных 23 февраля и 8 Марта будут рабочими днями. Гордый 1 процент респондентов решили пойти в баню.

Мужчины предпочитают дарить традиционные для 8 Марта подарки. Так, 58 процентов презентуют своим любимым цветы, конфеты, игрушки, косметику и украшения. Интересно, что среди женщин лишь 5 процентов рассматривают в качестве подарка мужчинам стандартные носки и пену для бритья. Пятая часть респондентов подарит впечатления, 13 процентов — деньги. 2 процента участников запланировали купить одежду или обувь, и также 2 процента — смартфоны и электронику.

Мнение россиян по поводу бюджета на праздники разделилось. 2020 год для многих оказался тяжелым, поэтому много тратить население не готово. Так, 47 процентов планируют выделить на подарки до 3 тысяч рублей. 18 процентов заложили больше — от 3 до 5 тысяч рублей. Столько же россиян заявили, что не пожалеют для близких любых денег. Остальные будут индивидуально подходить к процессу покупки и вкладывать различные суммы. Вариант ответа «до 100 000 рублей» выбрали 2 процента.

Опрос проходил на портале «Рамблер» с 5 по 8 февраля 2021 года. Охват составил полмиллиона пользователей, приняли участие почти 16 тысяч человек со всей России. На вопросы ответили 70 процентов мужчин и 30 процентов женщин, а самыми активными оказались респонденты от 25 до 44 лет (43 процента). Доли ответов остальных возрастных категорий распределились так: 12-24 лет — 12 процентов, 45-54 лет — 17 процентов, старше 55 лет — 28 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15