Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джаник Файзиев

Джаник Файзиев займет пост генерального продюсера Okko

Джаник Файзиев

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Джаник Файзиев войдет в команду топ-менеджеров Okko в должности генерального продюсера. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе мультимедийного сервиса.

Джаник Файзиев — сценарист, актер, режиссер и продюсер. С 1995 года начал свою карьеру на телевидении. На протяжении восьми лет был директором дирекции кинопроизводства «Первого канала». Один из основателей кинокомпании «Дирекция Кино». Создатель киностудии «Бонанза» и компании визуальных эффектов Main Road Post. С 2015 года — генеральный директор кинокомпании «Киностудия КИТ».

В списке работ Файзиева в качестве режиссера и сценариста — такие фильмы, как «Турецкий гамбит», «Август. Восьмого», «Легенда о Коловрате», «Вратарь Галактики», «Остановка по требованию», и многие другие. Среди проектов, которые продюсировал Джаник Файзиев, — «Доктор Лиза», «Ледниковый период», «Эпидемия», «Русские в городе ангелов», «Султан моего сердца», «Мурка», «Громовы. Дом надежды», «Адмиралъ», «Каникулы строгого режима», «Дом на Озерной» и многие другие.

Джаник Файзиев многократный победитель и лауреат международных и российских кинопремий: лауреат государственной премии Российской Федерации в области просветительской деятельности за телевизионную программу «Формула власти»; обладатель премии «Золотой Орёл» за лучший телефильм или мини-сериал; премии ТЭФИ в номинации «Продюсер фильма/сериала».

«Я рада приветствовать Джаника Файзиева в Okko. Уверена, что его огромный и разноплановый опыт в качестве режиссёра, сценариста и продюсера позволят нам создавать продукты самого высокого уровня, которые завоюют любовь имеющейся аудитории и привлекут новых зрителей. Джаник один из лучших профессионалов в индустрии, и я думаю, что его приход в Okko придаст нашему мультимедийному сервису новый драйв и будет способствовать генерации перспективных идей», — отметила старший вице-президент, руководитель индустрии рекламы и медиа Сбера / генеральный директор Rambler Group Татьяна Доброхвалова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше