Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин пообщался с лауреатами конкурса «Учитель года»

Владимир Путин

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин в формате видеоконференции пообщался с победителем и лауреатами всероссийского конкурса «Учитель года России -— 2020». Об этом во вторник, 2 февраля, сообщает ТАСС.

Глава государства поздравил преподавателей, отметив, что конкуренция была острой, и каждый из участников претендовал на столь высокое звание, в том числе в связи со своей ежедневной работой в школе.

«Новаторство, дух лидерства, чувство одной большой команды — это стержневые вещи для системы образования, а учительский труд — благородный, творческий, нелегкий, вне всякого сомнения, очень ответственный и всегда вызывает особое уважение», — подчеркнул Путин.

Конкурс «Учитель года» проходит ежегодно с 1992 года. В 2020-м за это звание в финале боролись 15 лауреатов: педагоги из Адыгеи, Башкирии, Бурятии, Чечни, Москвы, Санкт-Петербурга, Камчатского края, Вологодской, Калининградской, Калужской, Ленинградской, Магаданской, Орловской, Ростовской, Рязанской областей. Победителем был признан учитель математики из Ростова-на-Дону Михаил Гуров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15