Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам раскрыли способ взять 18 дней отпуска и отдохнуть в два раза дольше

Фото: Илья Галахов / «Коммерсантъ»

Российским туристам рассказали, как в 2021 году следует грамотно распределить отпускные дни, чтобы отдохнуть в два раза дольше. Такой способ раскрыли эксперты туристического сервиса OneTwoTrip, соответствующий пресс-релиз поступил в редакцию «Ленты.ру».

Так, путешественникам рекомендуют особым методом распорядиться официальными выходными, приуроченными к государственным праздникам, а именно 21 днем без учета новогоднего периода. Специалисты выяснили, что если взять 18 дней отпуска и присоединить к ним смежные выходные, то каникулы продлятся 45 дней.

Соответственно, к трем февральским выходным, с 21-го по 23-е, следует добавить будни с 24-го по 26-е — получится восемь дней отдыха. В марте праздники, с 6-го по 8-е, можно продлить до девяти дней, взяв отпуск с 9-го по 12-е, а в мае организовать каникулы на 10 дней, оформив отпуск на четыре дня, с 4-го по 7-е, между официальными выходными.

Наконец, в июне путешествие можно растянуть на девять дней, если добавить ко Дню России дополнительные нерабочие с 15-го по 18-е, а в ноябре — также на девять дней, взяв отпуск с 1-го по 3-е, которые дополнят официально свободные 4-7 ноября.

«Дополнительный плюс в том, что билеты на самолеты и поезда за несколько дней до официальных выходных или спустя пару дней после их окончания обычно выгоднее, чем в сами даты, когда высокий спрос провоцирует повышение цен», — заметила руководитель пресс-службы сервиса Елена Шелехова.

11 января сообщалось, что самый дорогой отпуск россиян в 2020 году внутри страны обошелся в 10 миллионов рублей, что, согласно данным ЦИАН, примерно равно стоимости однокомнатной квартиры в центре Москвы. За эту сумму туристы заказали тур на семь ночей на Сахалин в сентябре, в который входили экскурсии в море, проживание в нескольких отелях, а также на яхте и питание по программе полный пансион.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше