Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство Нидерландов подало в отставку из-за скандала с пособиями

Фото: Piroschka van de Wouw / Reuters

СюжетДетские пособия:

Правительство Нидерландов в полном составе подало в отставку из-за скандала с детскими пособиями. Об этом сообщает местное издание NL Times.

Министры продолжат выполнять свои обязанности до тех пор, пока к присяге не будет приведено новое правительство. Кабмин продолжит заниматься насущными проблемами, в частности борьбой с пандемией коронавируса, тогда как более спорные и деликатные вопросы оставят на рассмотрение следующего правительства.

Скандал разгорелся после того, как власти ошибочно обвинили тысячи родителей в мошенничестве с пособиями по уходу за ребенком и потребовали вернуть выплаченные деньги. В некоторых случая суммы достигали десятков тысяч евро. При этом утверждается, что «мошенников» вычисляли по национальному признаку и наличию двойного гражданства.

Ранее правительственный кризис разразился в Италии после того, как одна из партий правящей коалиции вышла из состава кабмина. Причиной стало несогласие с правительственным планом по использованию средств, выделенных Италии из фонда восстановления экономики Европейского союза. В результате распада правящей коалиции действующий премьер-министр страны Джузеппе Конте утратил большинство в итальянском сенате.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15