Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший украинский военный украл аппаратуру на 50 тысяч долларов и торговал ей

Бывший украинский военный похитил из воинской части подо Львовом пять многофункциональных радиостанций и пытался продать их за 50 тысяч долларов, сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины (СБУ).

Не допустить сбыт аппаратуры удалось войсковой контрразведке. Украинцы задержали сотрудника СБУ, когда он пытался продать три портативных аппарата. «У задержанного также были обнаружены программное обеспечение, антенны и другие комплектующие к военному оборудованию», — сообщили в пресс-центре.

Отмечается, что бывший военный, вероятно, торговал оборудованием не один. Сейчас СБУ пытается найти его сообщников. Уголовное дело было возбуждено по статьям «Похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия» и «Кража, сопряженная с проникновением в помещение». Обвинение мужчине пока не предъявлено.

Ранее в декабре власти Украины приняли решение ликвидировать из-за коррупции государственный концерн «Укроборонпром». Следствие возбудило против холдинга уголовное дело из-за поставок бракованных бронежилетов для ВСУ. Кроме того, ведомство заподозрили в закупке контрафактных российских запчастей для оборонных заводов, что запрещено санкциями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15