Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нагорном Карабахе заявили о разрушении более 70 школ

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В Нагорном Карабахе в ходе войны разрушено более 70 школ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра образования, науки и культуры непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Лусине Караханян.

Чиновница рассказала, что с начала эскалации конфликта более 10 детских садов и свыше 70 школ были уничтожены. По словам Караханян, права на образование нарушены более чем у 30 тысяч жителей республики, в том числе 24 тысяч школьников и 4 тысяч учащихся дошкольных учреждений.

Ранее представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян опроверг заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о взятии города Шуши в Нагорном Карабахе. «Бои в Шуши продолжаются, ждите и верьте нашей армии», — заявил армянский чиновник.

Конфликт между Азербайджаном и Арменией вокруг Нагорного Карабаха обострился 27 сентября после того, как Азербайджан объявил о провокациях с армянской стороны и начал наступление. Стороны трижды договаривались о прекращении огня, но договоренности каждый раз не соблюдались. Последний согласованный режим прекращения огня вступил в силу 26 октября, однако и это перемирие было нарушено. Баку и Ереван обвиняют друг друга в обстрелах гражданского населения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15