Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Навальный раскрыл имена оплативших его лечение в Германии людей

Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Алексей Навальный раскрыл имена людей, которые оплатили его лечение в берлинской клинике «Шарите». Об этом он написал на своей странице в Instagram.

По словам оппозиционера, лечение в Германии обошлось в 49,9 тысячи евро (4,5 миллиона рублей). Деньги на это выделили проживающий в Великобритании предприниматель Евгений Чичваркин, экономист Сергей Алексашенко и IT-специалист Роман Иванов.

Частный самолет, который доставил Навального в Берлин, оплатил предприниматель Борис Зимин. Перелет обошелся ему в 79 тысяч евро (7,1 миллиона рублей).

Также Навальный отметил, что пока не знает, во сколько обойдется дальнейшее пребывание в Германии, поскольку трудно определить срок полного восстановления. «Вчера ходил в госпиталь делать новую порцию тестов, они сказали, что все пока идет хорошо. Но в любом случае расходы также взял на себя Евгений Чичваркин», — написал оппозиционер.

Ранее верховный представитель союза по внешней политике и политике безопасности ЕС Жозеп Боррель заявил, что главы МИД стран Евросоюза приняли решение по антироссийским санкциям, которые введут из-за ситуации с Алексеем Навальным.

Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. В первые два дня ему оказывали помощь врачи омской больницы. Они же ввели его в искусственную кому. 22 августа пациента отправили в клинику в Берлине. Бундесвер позже заявил об обнаружении в организме Навального следов вещества из группы «Новичок».

Продолжение:
Чичваркин рассказал об оплате лечения Навального в Германии
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше