Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Геннадий Кернес

Заразившийся коронавирусом мэр Харькова лишился дара речи

Геннадий Кернес

Фото: Павел Пахоменко / РИА Новости

Мэр Харькова Геннадий Кернес после перенесенного коронавируса получил инсульт и лишился дара речи. Об этом рассказал его адвокат Анатолий Родзинский, передает РЕН ТВ.

«Он потерял из-за повреждения мозга возможность говорить», — пояснил представитель главы города. По его словам, теперь возникают сомнения, может ли человек с повреждениями мозга ясно мыслить.

Родзинский добавил, что жизни Кернеса ничего не угрожает.

17 сентября Кернес вылетел в Германию на борту Bombardier Challenger 604, который прибыл за ним из Нюрнберга. Данное воздушное судно перевозило из Омска в Берлин Алексея Навального. До этого у Кернеса был диагностирован коронавирус. По словам спикера харьковского горсовета Юрия Сидоренко его доставили в самолете в специальной «противоковидной» капсуле. Кернес не был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и постоянно находился в сознании.

Кернес подтвердил заражение вирусом и вызванное им двустороннее воспаление легких, но опроверг сообщения об отеке мозга или коме. Сейчас мэр Харькова находится в берлинской клинике «Шарите» (Charite).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше