Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эпидемиолог оценил введение двухнедельных каникул в школах Москвы

Фото: Сергей Ведяшкин / РИА Новости

Введение двухнедельных каникул в школах Москвы целесообразно и должно принести положительные результаты. Так решение властей оценил эпидемиолог, глава отделения микробиологии латентных инфекций института имени Гамалеи Виктор Зуев, передает РИА Новости.

По словам Зуева, две недели — большой срок для коронавируса, и ситуация может переломиться. Решение о переводе образования в дистанционный формат лучше принимать по итогам двухнедельных каникул, уточнил эксперт.

29 сентября мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что школьные каникулы в октябре 2020 года вместо одной недели будут длиться две — с 5-го по 18-е число. Учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации тоже прекратят работу на две недели. Детские сады будут работать по обычному графику с соблюдением мер безопасности.

Заммэра столицы Анастасия Ракова объяснила решение ростом заболеваемости коронавирусом среди детей после начала учебного года. Предполагается, что длинные каникулы минимизируют риски для школьников и их старших родственников за счет сокращения контактов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15