Из жизни
09:10, 10 августа 2020

Мужчина решил потратить выигрыш в лотерею на надгробие

Фото: Globallookpress.com

Житель Южно-Африканской Республики сорвал джекпот в лотерею и решил потратить часть денег на надгробие для покойного отца. Об этом сообщает сайт Dispatch Live.

Узнайте больше в полной версии ➞

Владелец малого бизнеса сначала не поверил, когда узнал, что купленный им за 20 рэндов (83 рубля) лотерейный билет принес ему выигрыш в 37,9 миллиона рэндов (157,8 миллиона рублей).

«С тех пор, как я узнал, что сорвал джекпот, я не мог спокойно спать. У меня были смешанные эмоции. С одной стороны, я был спокоен, с другой — нервничал. Это были американские горки эмоций. Я две ночи спал с билетом под подушкой и просыпался каждый час, чтобы убедиться, что это не сон, и я действительно выиграл», — сказал победитель.

Он намерен сохранить в тайне свои богатства. «Я не планирую рассказывать об этом никому в моей семье, включая мать. Я боюсь, что, если скажу ей, она может начать волноваться и проболтаться своей лучшей подруге, а та расскажет остальным. Это может создать нежелательные проблемы и поставить под угрозу мою безопасность», — пояснил он.

Первое, что он собирается сделать с полученными деньгами — установить надгробный камень умершему отцу и купить автомобиль для своего бизнеса, так как ему нужно по работе ездить по области и встречаться с клиентами. Кроме того, он хочет достроить второй этаж к дому матери.

Он приобретет себе подходящий дом в одном из элитных жилых районов провинции только в следующем году, потому что не хочет, чтобы люди начали подозревать, что он выиграл в лотерею. Также победитель планирует вложить небольшую сумму денег в свой бизнес, а оставшуюся часть выигрыша — инвестировать.

Ранее сообщалось, что житель американского города Кимбал, штат Небраска, использовал в игре в лотерею даты рождения и смерти жены и выиграл сотни тысяч долларов. Победитель не уточнил, на что он планирует потратить выигранные деньги.

< Назад в рубрику