Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский вирусолог назвал наиболее безопасные места для летнего отдыха

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн назвал Крым и Краснодарский край в качестве наиболее безопасных мест для летнего отдыха. За границу ехать пока рискованно, отметил он. Его слова приводятся на сайте ФАН.

По словам Альтштейна, ехать в страны, которые уже открыли свои границы для туристов из России, пока опасно — «существует достаточно большая вероятность заразиться в этих странах коронавирусом». «Некоторые люди пренебрегают этой опасностью, им дороже там загореть, отдохнуть, развлечься. Этому желанию трудно что-то противопоставить. Если речь идет о пожилых людях, то им, конечно, не надо ехать отдыхать за границу. Молодые могут рискнуть», — подчеркнул врач.

Альтштейн добавил, что в Крыму за все время эпидемии было зафиксировано очень мало случаев заражения коронавирусом, поэтому можно поехать туда или в Краснодарский край.

Ранее во вторник, 14 июля, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе назвала восемь зарубежных стран, готовых принимать российских туристов. Среди них, помимо Хорватии, также оказались Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Египет и Арабские Эмираты.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15