Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Атака на российско-турецкий конвой в Сирии попала на видео

t.me

Атака на совместный российско-турецкий конвой в сирийской провинции Идлиб попала на видео. Ролик опубликовал Telegram-канал «Военный обозреватель».

На кадрах видны военные автомобили на дороге, рядом с которой происходит взрыв. По данным канала, на пути следования колонны было приведено в действие самодельное взрывное устройство (СВУ).

Нападение прокомментировали в Центре по примирению сторон: согласно его сообщению, фугас сработал несвоевременно, и благодаря этому патруль избежал серьезных потерь. Известно о трех раненых военных с российской стороны.

В начале июня в результате подобной атаки также пострадали трое военнослужащих. Тогда боевикам удалось подорвать СВУ прямо под российским бронеавтомобилем.

Российские и турецкие военные начали патрулировать курдские районы на севере Сирии осенью 2019 года. Это предусмотрено октябрьским меморандумом о взаимопонимании между Москвой и Анкарой, принятым по итогам переговоров президентов Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана для прекращения в этом регионе турецкой военной операции против сторонников РПК, которых Турция считает террористами.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Продолжение:
Стало известно о состоянии раненных в Сирии российских военных
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше