Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Губанов

В Донбассе погиб командир батальона «Луганск-1»

В Луганской области во время выполнения задания командования штаба Операции объединенных сил (ООС) погиб командир украинского батальона патрульной службы полиции особого назначения «Луганск-1» полковник Сергей Губанов. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции на своей странице в Facebook.

Губанов и еще трое бойцов батальона получили осколочные ранения возле поселка Трёхизбёнка Новоайдарского района в среду, 20 мая, примерно в 21:30. Командир батальона погиб. Раненые украинские военные были отправлены на лечение в военный госпиталь.

20 мая самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) привели все воинские подразделения в полную боевую готовность. Причиной стали усилившиеся с начала мая обстрелы с украинской стороны. На этом фоне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что руководитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кучма срочно созовет заседание ТКГ для обсуждения ситуации в Донбассе.

14 мая в районе ООС погиб украинский майор-спецназовец Андрей Суприган. Обстоятельства гибели военного неизвестны. По неподтвержденной информации, Суприган погиб неподалеку от Краматорска, тело искали в течение суток.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15