Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Facebook объяснили удаление фотографии со Знаменем Победы над Рейхстагом

В Facebook объяснили удаление фотографии, на которой советский солдат водружает Знамя Победы над Рейхстагом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя компании.

По словам собеседника агентства, это произошло из-за ошибки автоматизированного инструмента для выявления нарушений. «Мы приносим извинения пользователям за любые возникшие в связи с этим неудобства», — сообщили в компании, уточнив, что сейчас инструмент работает исправно.

В Facebook также уточнили, что из-за пандемии компания отправила домой команды, которые занимаются проверкой контента. Поэтому сейчас компания больше полагается на автоматизированные системы обнаружения и удаления контента, который нарушает нормы сообщества.

Ранее пользователи Facebook пожаловались, что социальная сеть удалила публикации с фотографией, на которой советские воины водружают Знамя Победы над Рейхстагом. По данным пользователей, нейросеть блокировала публикации поскольку они «нарушают нормы сообщества в отношении опасных людей и организаций».

«Знамя Победы над Рейхстагом» — наименование постановочных фотографий из серии снимков советского военного корреспондента Е. А. Халдея, которые были сделаны на крыше здания нацистского парламента. На снимках запечатлены бойцы 8-й гвардейской армии: Алексей Ковалев, Абдулхаким Исмаилов и Леонид Горичев.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15