Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Октоберфест отменили из-за коронавируса

Фото: Alexander Hassenstein / Getty Images

В Мюнхене в связи с распространением коронавирусной инфекции отменили ежегодный фестиваль пива Октоберфест, который был запланирован на вторую половину сентября и начало октября. Об этом во вторник, 21 апреля, сообщает Bild со ссылкой на заявление премьер-министра Баварии Маркуса Зедера, сделанное на пресс-конференции в Мюнхене.

По его словам, «риск слишком велик», нельзя позволить появиться новому очагу заражения в местах массового скопления людей. При этом сложно работать в экипировке, маске, резиновых перчатках на Терезином лугу, где ежегодно устраивается фестиваль и собираются миллионы гостей.

На пресс-конференции также высказался бургомистр Мюнхена Дитер Райтер: он отметил, что решение об отмене Октоберфеста было тяжело принять, но оно имеет смысл: во время борьбы с распространением коронавируса необходимо оставаться в безопасности. Кроме того, пивной фестиваль очень популярен среди приезжих из разных стран, что также опасно.

По состоянию на 21 апреля известно о 2 477 426 зараженных коронавирусной инфекцией по всему миру. С начала пандемии умерли 170 324 человека, еще 651 503 излечились. В Германии насчитывается более 147 тысяч случаев инфицирования, почти пять тысяч из которых — это летальные исходы. При этом от COVID-19 вылечились 84 717 человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15