Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курьера Delivery Club заподозрили в попытке изнасилования клиентки

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

В Санкт-Петербурге полицейские задержали курьера Delivery Club, подозреваемого в попытке изнасилования клиентки. Об этом в среду, 25 декабря, сообщает «Фонтанка».

По информации издания, заявление на доставщика еды написала студентка Петербургского колледжа телекоммуникаций. Девушка рассказала о том, что вечером 22 декабря курьер привез заказ в ее квартиру на Малой Балканской улице и попытался ее изнасиловать. Студентка оказала сопротивление, и молодой человек ушел.

Задержанному курьеру 21 год, известно, что он приехал в Россию на работу несколько месяцев назад. В отношении него возбуждено уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера, ему грозит от трех до шести лет лишения свободы.

В Delivery Club сообщили «Ленте.ру» о сотрудничестве с правоохранительными органами и начавшейся внутренней проверке в связи с инцидентом.

«Мы обратились в логистическую компанию, предоставляющую нам сервис найма курьеров, с требованием расторгнуть в одностороннем порядке договор с этим курьером. Мы проводим внутреннюю проверку по данному инциденту, в установленном порядке взаимодействуем с правоохранительными органами, предоставляем всю необходимую информацию. Наш представитель находится на связи с пользователем, обратившимся в полицию, помимо искренних извинений мы готовы оказать ему всю необходимую поддержку. Мы рассчитываем на помощь правоохранительных органов в расследовании инцидента, и со своей стороны приложим все усилия, чтобы не допустить повторения такой ситуации. Безопасность клиентов, соблюдение законодательных и морально-этических норм поведения курьерами — наши безусловные приоритеты».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15