Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Медведев (Шишканов) во время заседания Басманного районного суда

Названы новые жертвы убийств по делу банды Шишкана

Олег Медведев (Шишканов) во время заседания Басманного районного суда

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Восстановлена картина расправы банды Шишкана над семьей депутата

Следователи проверяют причастность предполагаемого вора в законе Олега Медведева (Шишканов), известного как Шишкан, к семи убийствам. Об этом сообщает «Росбалт» по ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник издания назвал имена возможных новых жертв. В разработке находится эпизод, касающийся исчезновения владельца большого строительного рынка «Радуга», расположенного на Донинском шоссе в Раменском районе. Ему предлагалась «крыша» от подручных Шишкана, но он от нее отказался. Вскоре предприниматель пропал, а его бизнес перешел под контроль ОПГ.

Хозяйка другого рынка из Жуковского также отказалась от покровительства вора в законе, после чего неизвестные до смерти забили битами ее сына. Его отец, не пережив случившегося, умер от сердечного приступа. Пока женщина была в трауре, рынок перешел под контроль банды Шишканова.

Правоохранительные органы располагают оперативной информацией, что Шишкан мог лично расправиться с подмосковным коммерсантом, который занимался крупными проектами с недвижимостью. Они поссорились в доме авторитета, а после изрезанное тело предпринимателя нашли у озера Гидра. Установлено, что мужчина погиб не там, а в другом месте.

Шишканова и участников его банды проверяют на причастность к убийствам криминального авторитета из Жуковского по кличке Кондрат, супругов по фамилии Рубен и авторитетного предпринимателя Гуськова (Гусек-младший).

Олег Медведев был задержан и арестован 15 июля по подозрению в занятии высшего положения в преступной иерархии. Также его считают причастным к похищению и убийству раменского депутата Татьяны Сидоровой и троих членов ее семьи.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше