Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти пообещали помочь семье убитой в Саратове девочки

Фото: Алексей Кошелев / ТАСС

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев распорядился, чтобы семье убитой в Саратове девочке оказали помощь с расходами на траурные мероприятия. Об этом сообщила начальник пресс-службы губернатора Нина Попова, передает РИА Новости.

Она также отметила, что Радаев выразил соболезнования семье ребенка.

Уполномоченный по правам ребенка в региона Татьяна Загородняя сообщила агентству, что семья пока отказывается от помощи психологов.

Ранее власти отреагировали на сообщения о том, что жители города захотели линчевать убийцу девочки — в ответ на это они заявили, что в городе спокойная обстановка. Как сообщила Загородняя, по ребенку «скорбит весь город».

Лиза пропала утром 9 октября по дороге в школу. Подозреваемого в убийстве задержали позднее, он сознался в преступлении и рассказал следствию, что задушил ребенка со злости за грубый ответ. Тело он спрятал в гаражах. Ранее мужчину судили за насильственные действия сексуального характера.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше