Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Туватин

Подозреваемый в убийстве девочки в Саратове дал показания

Михаил Туватин

Кадр: Следственный комитет РФ / ТАСС

Задержанный за убийство девочки в Саратове мужчина мог совершить преступление из-за гаража. Об этом сообщает Telegram-канал «360» со ссылкой на Следственный комитет России (СКР).

По данным следователей, подозреваемый сознался в преступлении и рассказал, что несколько месяцев назад заприметил старый заброшенный гараж, поменял там замок и завладел строением. По словам задержанного, 9 октября проходившая мимо школьница спросила, его ли это гараж.

Задержанный предположил, что имущество может принадлежать семье девочки. Он испугался разоблачения, затащил ребенка в гараж и убил ее. Следователи проверяют показания.

Ранее сообщалось, что подозреваемый в убийстве школьницы ранее был судим за разбой и изнасилование.

О пропаже школьницы в Саратове стало известно 9 октября. На следующий день тело девочки нашли за гаражами у сельхозинститута. Предполагаемый убийца вскоре был найден, мужчина сознался в содеянном, рассказал, что задушил ребенка и спрятал труп. Он заявил, что девочка ему нагрубила.

У отдела полиции, куда был доставлен задержанный, собрался стихийный митинг — жители города пытались отбить мужчину у полицейских и совершить самосуд. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить спецсредства, чтобы защитить преступника.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше