Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кирилл Вышинский

Названа причина освобождения Вышинского

Кирилл Вышинский

Фото: РИА Новости

Предыстория:
В Киеве освободили Кирилла Вышинского

Руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского освободили из-под стражи в связи с тем, что он войдет в список для обмена между Москвой и Киевом. Об этом со ссылкой на источники сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

«Процедура обмена пока не понятна, так как нет приговора суда», — сообщили собеседники агентства. В то же время информации о сроках проведения обмена на данный момент нет.

28 августа Вышинского освободили из-под стражи под личное поручительство — журналист будет обязан являться в суд или к следователю по первому требованию. Предполагалось, что главный редактор РИА Новости Украина примет участие в обмене удерживаемыми лицами между Россией и Украиной по формуле «33 на 33», но позднее стало известно, что Вышинский отказался от обмена. Причиной этому стало его желание доказать свою невиновность в суде.

Под стражей журналист находился 400 дней. Он был арестован в мае 2018 года по обвинению в госизмене и поддержке самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Своей вины Вышинский не признавал.

***

Обратная связь с отделом «Бывший СССР»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: exussr@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15