Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Детские стиральные порошки оказались бесполезными

Большая часть детских стиральных порошков, исследованных Роскачеством, оказалась неспособна сохранять цвета тканей после множественных стирок. Результаты соответствующей проверки опубликованы на сайте организации.

Сообщается, что в исследовании приняли участие детские стиральные порошки 22 марок из России, Белоруссии, Германии, Израиля, Австралии, США, Испании и Южной Кореи. Только при использовании восьми из них удалось сохранить яркую окраску тканей после 15 стирок при 40 градусах. Применение остальных приводило к блеклости тканей.

Порошки восьми брендов не справились с жирными загрязнениями, еще пяти — с белковыми. В среднем детские порошки лучше отстирывали пятна, нежели универсальные. Только пять марок справились с выведением крови, пота, моторного масла, крахмала, молока, глины и чая.

При этом все проверенные порошки соответствуют прописанным в ГОСТе требованиям безопасности. Они не раздражают кожу и слизистую глаз, не вызывают аллергию и не нарушает обмен веществ при попадании в кровь через кожу.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше