Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Саломе Зурабишвили

Президент Грузии отменила все встречи в Минске

Саломе Зурабишвили

Фото: Александр Имедашвили / РИА Новости

Президент Грузии Саломе Зурабишвили прерывает визит в Белоруссию в связи со столкновениями в Тбилиси. Об этом сообщает «Интерфакс».

Все мероприятия с ее участием, включая открытие II Европейских игр в Минске, отменены. Однако Зурабишвили провела встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Президент Грузии выразила сожаление из-за того, что пропускает церемонию открытия Европейских игр, однако «когда в Грузии нестабильная ситуация, президент должен быть в Тбилиси».

Ранее пресс-секретарь президента Грузии Хатия Моисцрапишвили сообщила журналистам, что Зурабишвили прерывает визит в Белоруссию в связи с беспорядками в Тбилиси.

20 июня несколько тысяч участников протестующих начали штурм здания парламента. Глава МВД Грузии Георгий Гахария заявил о готовности уйти в отставку на фоне протестов в столице. Через несколько часов полиция применила против митингующих слезоточивый газ и резиновые пули. Пострадали более 50 человек.

Министерство внутренних дел Грузии назвало протесты у парламента в Тбилиси попыткой массового государственного переворота. Зурабишвили обвинила Москву в дестабилизации страны.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше