Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотни одичавших коров спасли от бойни

Фото: Peter Andrews / Reuters

Польским зоозащитникам удалось добиться отмены массового убийства одичавших коров. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Стадо из примерно 180 одичавших коров несколько лет бродило возле города Дешчно в Любушском воеводстве на западе страны. Местные жители жаловались на то, что животные вытаптывают поля. В начале мая главный ветеринарный врач Польши объявил животных опасными для здоровья и безопасности окружающих людей. Он предложил уничтожить стадо.

Общественные активисты назвали предложение чиновника недопустимым и заявили, что проблему можно решить более гуманным способом. В среду, 29 мая, министр сельского хозяйства Польши Ян Кшиштоф Ардановский (Jan Krzysztof Ardanowski) заявил, что коров из Дешчно не будут отстреливать, а поместят на ферму. Их содержание обеспечит государство.

Президент Польши Анджей Дуда призвал к «счастливому решению» вопроса. «Я уверен, что его можно найти, несмотря на то что правила ЕС предусматривают убийство этих животных. Поляки могут исправить ситуацию!» — отметил он.

В конце апреля сообщалось, что в Австралии власти планируют убить к 2020 году два миллиона диких кошек, которые угрожают экосистеме страны. Специальное отравляющее вещество помещают в колбаски, которые сбрасывают с воздуха. Кошки умирают в течение 15 минут после того, как съедают отравленное «лакомство».

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15