Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Леонид Неганов

Службы жизнеобеспечения Подмосковья продемонстрировали готовность к зиме

Службы жизнеобеспечения Подмосковья в ходе масштабных учений продемонстрировали готовность к зиме, рассказал заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов. Его цитирует корреспондент «Ленты.ру» в четверг, 13 сентября.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил, что энергетики продемонстрировали «слаженное межведомственное взаимодействие и высокие профессиональные навыки при выполнении поставленных задач».

Согласно легенде учений, в регионе из-за обильных осадков в виде ледяного дождя и усиления ветра нарушилось электроснабжение 52 социально значимых объектов, более 20 тысяч жителей остались без света. Энергетики и коммунальщики должны были оперативно ликвидировать последствия условной непогоды.

«Надежность электроснабжения потребителей Московской области за последние годы значительно повышена. Также постоянно сокращается среднее время восстановления электроснабжения потребителей», — отметил Леонид Неганов.

Подготовка к зимнему периоду в регионе практически завершена, отмечается на сайте областного правительства. Из сообщения следует, что в случае аварийных отключений дизельные электростанции смогут обеспечить электричеством жилые дома и соцобъекты. Коммунальная техника также прошла проверку и готова к эксплуатации. Кроме того, был произведен ремонт линий электропередачи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15