Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подмосковные власти рассказали о подготовке к зиме

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Подготовка коммунального комплекса Подмосковья к зиме идет с опережением графиков, объекты ЖКХ подготовлены к зиме на 65 процентов, заявил заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Пестов. Его слова передает корреспондент «Ленты.ру» в понедельник, 6 августа.

«Практически по всем показателям в Московской области мероприятия по подготовке к зиме выполняются с опережением графика. При плановом показателе в 60 процентов водопроводные и канализационные сети готовы к зиме на 67 процентов, теплосети — на 77, котельные — на 63», — сказал Пестов.

По информации пресс-службы профильного ведомства, всего к началу осенне-зимнего периода специалистам необходимо подготовить более 2,4 тысячи котельных, около 11 тысяч километров теплосетей, 16 тысяч километров водопроводных сетей, свыше 12 тысяч километров канализационных сетей. Также необходимо сформировать свыше 47 тысяч тонн резервов твердого и жидкого топлива.

Все работы по подготовке объектов ЖКХ должны быть завершены до 15 сентября.

В прошлом году подготовка к зиме в регионе также проходила с опережением сроков. В декабре 2017-го Московская область заняла первое место в ноябрьском медиарейтинге регионов по реализации майских указов президента в сфере ЖКХ. Ранее глава региона Андрей Воробьев высоко оценил модернизацию этой сферы и призвал главы муниципалитетов не останавливаться на достигнутом. Губернатор неоднократно подчеркивал, что в Подмосковье должно быть комфортно жить и работать.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше