Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Директор детского сада танцевала на шесте перед воспитанниками и лишилась работы

Директор китайского детского сада станцевала на шесте перед воспитанниками в первый день учебы и лишилась работы. Об этом сообщило издание Coconuts.

Видео с танцовщицами поделился в своем Twitter журналист Майкл Стэндарт (Michael Standaert). Он снял его во время линейки в честь начала учебного года в детском саду города Шэньчжэнь провинции Гуандун на юге Китая. Мужчина отвел в учебное заведение двух детей четырех и пяти лет.

Жена Стэндарта поговорила с директором, та назвала танцы на шесте «хорошим международным упражнением» и призналась, что выступала вместе с членами своего танцевального коллектива. Позже он встретил в здании детского сада представительницу компании, под эгидой которой работает заведение. Она пообещала уволить директора, но предупредила, что потребуется две недели на поиск замены.

По данным издания, многие родители возмутились произошедшим, забрали своих детей из детского сада и потребовали вернуть деньги. Матери испугались, что зрелище могло повлиять на психическое здоровье детей, и что они могут начать повторять движения танцовщиц.

Администрация детского сада отправила семьям письма с извинениями. В них было сказано, что на выступление пригласили профессиональных танцоров, но не обговорили с ними детали шоу.

В Китае танцовщицы на шесте в нижнем белье регулярно выступают на мероприятиях вроде свадеб или похорон и даже в храмах. Их приглашают выступать для привлечения посетителей. В 2015 году Министерство культуры страны выступало с инициативой запретить эротические танцы на похоронах.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15