Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Приставы поймали «черного стоматолога» через сайт знакомств

Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

В Ярославле судебные приставы задержали стоматолога, задолжавшего клиентам более миллиона рублей. Об этом в четверг, 2 августа, сообщается на сайте регионального управления ФССП.

Как говорится в сообщении, женщина оказывала свои услуги неофициально и, по мнению клиентов, некачественно. В результате несколько человек обратились в суд, который удовлетворил их исковые требования. В службе судебных приставов появился ряд исполнительных производств в отношении врача на общую сумму долга в более 1,3 миллиона рублей.

«Помимо этого, женщина-врач, увлекшись "зубным делом", совсем забыла о собственном сыне. Ее долг по алиментам в настоящее время составляет свыше 500 тысяч рублей», — отметили в пресс-службе ведомства.

Весной приставы приходили во врачебный кабинет и наложили арест на весь инструмент и стоматологическое кресло должницы, и после этого та ни разу не появилась в клинике. Тогда сотрудники УФССП пошли на хитрость: встретились с женщиной через сайт знакомств.

Должницу доставили в отдел для составления административного протокола за неуплату алиментов, у женщины были арестованы ювелирные украшения — кольца и серьги.

В УФССП отметили, что задержанная гражданка находилась в федеральном розыске, в отношении нее возбуждено четыре уголовных дела о мошенничестве.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15