Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стала известна причина смерти осужденного по «делу Кировлеса» Петра Офицерова

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Предприниматель Петр Офицеров, ранее осужденный по резонансному «делу Кировлеса», умер в результате эпилептического удара. Подозрений на насильственную смерть у врачей нет, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в московской больнице имени Юдина.

По его словам, Офицеров был госпитализирован в больницу 8 июля после тяжелого эпилептического удара. В стационаре его обследовали, с ним проводились реанимационные мероприятия, но его жизнь врачам спасти не удалось. Он скончался 13 июля.

О смерти Офицерова сообщила его адвокат Светлана Давыдова. Она отказалась назвать причину произошедшего.

По версии следствия, в 2009 году Офицеров, будучи директором «Вятской лесной компании», вступил в преступный сговор с оппозиционером Алексеем Навальным, занимавшем тогда пост советника губернатора Кировской области, и гендиректором компании «Кировлес» Вячеславом Опалевым, чтобы похитить более 10 тысяч кубометров продукции «Кировлеса» на сумму 16 миллионов рублей. Офицеров получил условно четыре года. В 2016 году приговор отменили по решению Верховного суда после постановления ЕСПЧ, однако феврале 2017-го состоялось повторное слушание, в ходе которого Офицерову снова дали четыре года условно.

У предпринимателя остались шестеро детей, младшему из которых два года.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15