Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Посольство России опубликовало фото взлома генконсульства спецслужбами США

Фото: Eric Risberg / AP

Предыстория:
Госдеп назвал захват российского генконсульства в Сан-Франциско «простым осмотром»

Посольство России в Вашингтоне отреагировало на выступление представителя Госдепа Хизер Нойерт, отвергнувшей обвинения Москвы во взломе сотрудниками внешнеполитического ведомства США здания генконсульства России в Сан-Франциско. В своем Twitter оно выложило фото с процессом проникновения на территорию российского представительства.

«К вопросу о том, где и когда они не взламывали замки, а просто прошлись и осмотрелись», — говорится в твите посольства.

Ранее 4 октября Нойерт рассказала, что сотрудники службы безопасности Госдепа проникли на территорию генконсульства, чтобы убедиться, чтобы там больше не живут люди, как было предписано Вашингтоном.

3 октября российское внешнеполитическое ведомство опубликовало в своем Telegram-канале видеозапись, на которой несколько человек под присмотром полиции взламывают замок генконсульства. «Американцы, врываясь в наши загранучреждения, фактически согласились с возможностью аналогичного обхождения со своими представительствами в России», — заключили в МИД.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15