Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Акинфеев

Акинфеева признали футбольным «Джентльменом года»

Игорь Акинфеев

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Вратарь московского ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев удостоился премии «Джентльмен года». Об этом сообщает «Интерфакс».

Награду за корректное поведение на поле Акинфееву вручили бывшие игроки российской национальной команды Алексей Смертин и Дмитрий Булыкин, которые становились обладателями премии в 1999 и 2003 годах соответственно.

«Четыре чемпионата Европы, чемпионат мира я прошел с Игорем, он мой товарищ. Дай бог, чтобы Кубок конфедераций-2017 и чемпионат мира 2018 года мы тоже прошли с Игорем. Я желаю ему как можно дольше играть, от имени президента РФС поздравляю его и желаю успехов и удачи», — заявил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

Премия «Джентльмен года» имени Федора Черенкова с 1994 года вручается газетой «Комсомольская правда» за корректное поведение на поле. Помимо Смертина и Булыкина в разные годы «Джентльменами года» признавались игроки сборной России Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Сергей Семак, а также иностранные футболисты, выступавшие в чемпионате России: украинцы Андрей Воронин и Андрей Дикань, а также бразилец Халк.

3 декабря Акинфеев стал рекордсменом России по количеству проведенных за карьеру матчей без пропущенных голов. Встреча с «Уралом» стала для голкипера 253-й «сухой» в карьере.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше