Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Акинфеев

Акинфеев побил рекорд Дасаева

Игорь Акинфеев

Фото: Алексей Филиппов/ РИА Новости

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев стал рекордсменом России по количеству проведенных за карьеру матчей без пропущенных голов. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча 17-го тура чемпионата России с «Уралом» из Екатеринбурга, которая прошла в субботу, 3 декабря, на стадионе «Арена ЦСКА» и завершилась победой армейцев со счетом 4:0, стала для голкипера 253-й «сухой» в карьере. По этому показателю он обогнал бывшего вратаря «Спартака» Рината Дасаева, на счету которого 252 игры без пропущенных голов за всю карьеру.

Акинфеев также является обладателем антирекорда в Лиге чемпионов. 22 ноября в игре группового этапа с леверкузенским «Байером» голкипер продлил серию с минимум одним пропущенным мячом в турнире до 42 матчей.

15 ноября вратарь стал рекордсменом по количеству «сухих» матчей в истории сборных СССР, СНГ и России. Акинфеев ни разу не пропустил в товарищеской встрече с Румынией, эта игра стала для него 45-м «сухим» матчем в составе сборной. Предыдущее достижение также принадлежало Ринату Дасаеву (44).

При этом футболист является самым пропускающим голкипером в истории национальной сборной. В 94 встречах в составе сборной России в ворота Акинфеева было забито 72 мяча.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше