Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Авиакрыло «Адмирала Кузнецова» уничтожило десятки боевиков «Нусры»

Фото: The Norwegian Armed Forces / РИА Новости

В результате ударов палубных истребителей Су-33 из состава авиакрыла крейсера «Адмирал Кузнецов» в сирийской провинции Идлиб уничтожены десятки боевиков группировки «Джабхат ан-Нусра». Об этом в четверг, 17 ноября, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Его слова приводит РИА Новости.

Генерал отметил, что по нескольким каналам разведки подтверждена гибель по меньшей мере 30 террористов, в том числе известных полевых командиров Мухаммада Хелала, Абу Джабер Хармужа и Абуль Баха аль-Асфари.

Конашенков уточнил, что аль-Асфари отвечал за объединение остатков резервов бандформирований «Джабхат ан-Нусра» в провинциях Алеппо и Хама, а также планирование и проведение очередного наступления боевиков на Алеппо.

Российская корабельная группа начала масштабную операцию по нанесению ударов по террористам в сирийских провинциях Идлиб и Хомс. В боевых действиях впервые в истории ВМФ принял участие авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».

Фрегат «Адмирал Григорович» совершил по позициям террористов пуски крылатых ракет «Калибр». Также в операции были задействованы береговые ракетные комплексы «Бастион».

«Джабхат ан-Нусра» внесена в России в список террористических организаций.

Продолжение:
Минобороны опубликовало видео авиаударов Су-33 по боевикам «Джабхат ан-Нусры»
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15