Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Адмирал Григорович» ударил «Калибрами» по террористам в Сирии

Фото: Василий Батанов / РИА Новости

Предыстория:
Авианосец «Адмирал Кузнецов» задействовали в операции в Сирии

Фрегат «Адмирал Григорович» во вторник, 15 ноября, совершил пуски крылатых ракет «Калибр» по позициям террористов в Сирии. Об этом заявил глава российского Минобороны Сергей Шойгу. Его слова приводит «Интерфакс».

«В этой операции принимает участие "Адмирал Григорович". Он сегодня совершил пуски крылатых ракет "Калибр" по заранее определенным и разведанным целям», — сказал министр на совещании президента Владимира Путина с высшим руководством Вооруженных сил РФ.

15 ноября российские вооруженные силы начали масштабную операцию по нанесению ударов по террористам в сирийских провинциях Идлиб и Хомс. По словам Шойгу, в боевых действиях впервые в истории ВМФ принял участие авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». Кроме того, в операции задействованы и береговые ракетные комплексы «Бастион».

11 ноября «Интерфакс» со ссылкой на российский военно-дипломатический источник сообщал, что палубная авиация крейсера «Адмирал Кузнецов», находящегося у берегов Сирии, в любой момент готова начать удары по террористам. На следующий день командир авианосца Сергей Артамонов рассказал, что палубные самолеты отрабатывают взаимодействие с береговым аэродромом.

Отряд кораблей Северного флота во главе с «Адмиралом Кузнецовым» покинул Североморск 15 октября 2016 года. Ожидается, что боевая служба российской корабельной группы в Средиземном море продлится до весны 2017 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15