Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Козенко

В Госдуме предложили ввести санкции против Порошенко и Нуланд

Андрей Козенко

Фото: Александр Полегенько / РИА Новости

Депутат Госдумы Андрей Козенко, избранный от Крыма, предложил Соединенным Штатам ввести санкции против украинского президента Петра Порошенко и ряда американских чиновников. Об этом во вторник, 15 ноября, сообщает РИА Новости.

По его мнению, ограничение необходимо применить в отношении помощницы американского госсекретаря США Виктории Нуланд, миллиардера Джорджа Сороса, вице-президента Джорджа Байдена, ответственных за дестабилизацию ситуации на Украине. Кроме того, в санкционный список нужно внести Петра Порошенко, бывшего украинского премьера Арсения Яценюка и главу МВД Арсена Авакова.

«Если именно это является основанием для санкций, то я бы посоветовал оставшимся в Минфине клеркам до 20 января наложить санкции на Нуланд, Сороса, Байдена», — заявил Козенко.

Ранее во вторник Минфин США включил в санкционный список шесть депутатов ГД, избранных в Крыму. В перечень попали бывший крымский вице-премьер Руслан Бальбек, бывшие вице-спикеры Госсовета республики Константин Бахарев и Андрей Козенко, а также Светлана Савченко, Павел Шперов и Дмитрий Белик.

Данное решение было обусловлено работой по защите безопасности и суверенитета Украины.

США и Евросоюз начали вводить ограничительные меры против Москвы из-за присоединения полуострова к России в 2014 году и последовавшего затем конфликта на юго-востоке Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15