Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин и Барак Обама

Песков допустил встречу Путина и Обамы ради Сирии

Владимир Путин и Барак Обама

Фото: Globallookpress.com

У президента России Владимира Путина не запланировано отдельных контактов с президентом США Бараком Обамой, но они могут встретиться на саммите АТЭС в Перу. Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Конечно, если они окажутся вместе на этом мероприятии, то так или иначе нельзя исключать, что в кулуарах они как-то пообщаются», — заявил Песков.

Он также допустил, что главной темой их беседы станет сирийское урегулирование. «Это же наиболее актуальный вопрос из того, что мы имеем», — сказал представитель Кремля.

Ранее 14 ноября Дмитрий Песков заявил, что встреча российского лидера Владимира Путина и избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа пока не планируется, однако их контакты не исключены. «Контакты — это не обязательно встречи, это могут быть и обмен посланиями, и телефонный разговор», — уточнил Песков.

Последняя встреча президентов США и России прошла 5 сентября на полях саммита G20 («Группы двадцати») в китайском городе Ханчжоу. Путин и Обама общались почти полтора часа. В переговорах также приняли участие глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри. Незадолго до окончания встречи члены обеих делегаций вышли из зала, и лидеры двух стран остались беседовать тет-а-тет. По словам Пескова, «обсуждали Сирию главным образом и Украину».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15