Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин и Барак Обама

Обама раскрыл подробности встречи с Путиным

Владимир Путин и Барак Обама

Фото: kremlin.ru

Переговоры президента США Барака Обамы с его российским коллегой Владимиром Путиным прошли в деловом ключе и продолжались дольше, чем было изначально запланировано. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Белого дома.

«Обычно наши встречи с Путиным проходят в открытом, честном, деловом ключе, и эта не стала исключением», — приводит РИА Новости слова американского лидера.

В частности, по словам президента США, главы государств обсудили ситуацию в Сирии. «Мы провели продуктивные переговоры о том, как будет выглядеть реальный режим прекращения огня, что позволит нам — России и США — сфокусироваться на общих врагах, таких как "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра"», — сообщил Обама, отметив, что пока Москве и Вашингтону не удалось сблизить позиции.

Американский лидер отметил, что вместе с Путиным они поручили главам внешнеполитических ведомств США и России — Джону Керри и Сергею Лаврову — продолжить работу над достижением соглашения по Сирии.

2 сентября Владимир Путин заявил, что Москва и Вашингтон близки к достижению договоренностей по сирийскому вопросу. Вместе с тем он признал, что переговоры идут тяжело.

Встреча президентов США и России прошла на полях открывшегося 4 сентября двухдневного саммита G20 («Группы двадцати») в китайском городе Ханчжоу.

«Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» — террористические группировки, запрещенные в ряде стран, в том числе в России.

Продолжение:
Обама напомнил Путину о связи санкций с минскими соглашениями
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше