Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Генпрокуратуре заявили о наличии обманутых дольщиков в 65 регионах страны

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Проблемы с обманутыми дольщиками существуют в 65 из 85 регионов России. Об этом в понедельник, 14 ноября, «Ленте.ру» заявили в Генпрокуратуре.

За минувшие девять месяцев в этих регионах было выявлено более семи тысяч нарушений прав участников долевого строительства. По этим фактам к административной и дисциплинарной ответственности привлекли 1,9 тысячи человек.

«По состоянию на октябрь проблемы с обманутыми дольщиками имеются при строительстве 745 обьектов. В результате мошеннических действий пострадали почти 39 тысяч человек. В 2011-2012 годах обманутых дольщиков по всей стране насчитывалось 80 тысяч человек», — отметили в ведомстве.

14 октября стало известно о том, что в Москве возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве жилищного комплекса «Царицыно».

Правоохранительным органами были выявлены факты нарушений взятых застройщиком обязательств по строительству жилого комплекса, несоблюдение сроков сдачи объектов в эксплуатацию и нецелевого использования привлеченных денежных средств, что повлекло за собой нарушение прав более тысячи дольщиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15