Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве возбуждено дело о мошенничестве при строительстве комплекса «Царицыно»

Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

В Москве возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве жилищного комплекса «Царицыно». Об этом сообщается на сайте МВД России.

Ранее сотрудники ГУЭБиПК и столичного главка МВД по обращению участника долевого строительства ЖК «Царицыно» о противоправных действиях застройщика провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

«В результате выявлены факты нарушений взятых обязательств по строительству жилого комплекса, несоблюдение сроков сдачи объектов в эксплуатацию и нецелевого использования привлеченных денежных средств, что повлекло за собой нарушение прав более тысячи дольщиков», — отмечает ведомство.

На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»).

Ранее сообщалось, что продажи в долгострое в 2016 году практически встали. Продано лишь 113 квартир из оставшихся 2117. Выявлены и существенные вложения застройщика в некую иную деятельность. В 2014 году из стройки «ушли» почти 14 миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше